Праздники в детском саду к 23 февраля.

Download PDF

image011  День защитника Отечества в детском саду – праздник серьезный. В период подготовки, воспитатели  рассказывали детям, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка. Дети  получили  различные знания – об истории России, родного края  и защитниках земли русской.  Разучивали стихи и танцы, посвященные этой дате, готовили своими руками подарки папам и дедушкам, оформляли  праздничные стенды, проводили различные встречи. 

На прошлой неделе прошли детские праздники, сценарии которых в  этом году были тесно связаны со знаменательной датой 70 – летием Победы в Великой Отечественной войне. Они отличались более строгим и торжественным настроем, звучал гимн России, дети читали стихи о героях войны, и современной армии. Ярким акцентом стал танец «Птицы белые» посвящённый Защитникам Родины не вернувшимся с войны.  По традиции была объявлена минута молчания. С ответным словом выступили ветераны, они пожелали всем присутствующим мирного неба, любить свою Родину и гордится её героями. Победители конкурса чтецов «Салют, Победы!» были награждены дипломами.

Дети с огромным  удовольствием пели, танцевали, участвовали в конкурсах и с восторгом наблюдали за  соревнованием своих пап. Под конец праздника они подарили им свои подарки.

Эти праздники доставили всем присутствующим много радостных и волнующих минут.  Мы говорим огромное спасибо родителям в особенности папам за их внимание к своим детям и к детскому саду в целом. Благодарим всех воспитателей ДОУ и музыкального руководителя Серёжникову Галину Андреевну за подготовку детей.

      Коллектив детского сада  от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество с праздником, благодаря Вам  мы  каждый день просыпаемся  и живем  под мирным небом

This entry was posted on 25.02.2015. Bookmark the permalink.