Неделя дорожной безопасности

Download PDF

image004  В рамках «Недели дорожной безопасности», которая проходила в детском саду с16 по 20 марта в разных возрастных группах были, проведены занятия по безопасному поведению, различные тематические мероприятия, развлечения, досуги. Дети играли в игры с правилами на данную тематику, организовывали сюжетные игры, оформляли альбомы, мини – книги, старшие дошкольники делали макеты, оформляли дорожные знаки, которые были использованы на  итоговых мероприятиях.

Воспитатели групп младшего дошкольного возраста рассматривали с детьми картинки по правилам дорожного движения, читали книги.

В средних  группах проведены развлечения «Привет, светофорик!», дети отвечали на вопросы, играли в игру «Правильно – неправильно», изготовили для героя Дим Димыча и его друзей  Фиксиков светофорики.

В старших группах проведены физкультурные досуги «Осторожно улица», где дети встретились со Светофорычем, вспоминали правила поведения пешеходов.

В подготовительных  группах проведены  физкультурные досуги  «Красный, жёлтый, зелёный», дети отвечали на каверзные вопросы Незнайки. Провели соревнования будущих регулировщиков дорожного движения.  В конце каждому ребёнку была вручена медаль «Юный пешеход».

This entry was posted on 23.03.2015. Bookmark the permalink.